association sportive soulaire-feneu : site officiel du club de foot de FENEU - footeo

Les rencontres du week-end : 22-23 septembre 2018

21 septembre 2018 - 17:03

L'ensemble des catégories tentera de rééditer leurs performances de la semaine dernière.

Voici le programme de nos équipes engagées : 

Vendredi 21 septembre 2018

LOISIRS :  Juigné FC Louet - ASSF à 20h à Blaison-Gohier

 

Samedi 22 septembre 2018

U9 ( Secteur 2 ) : La rentrée du foot se déroule à Montreuil-Juigné, avec les équipes d'Angers SCA, Angers Croix Blanche et le Plessis-Grammoire à 10h.

U11  ( 3ème division ) :   ASSF - Les Ponts de Cé AS 3 à 14h30 suivi de ASSF- Gennes Les Rosiers 2 à 15h15. Les matchs se déroulent au Ponts de Cé.

U13 ( 3ème division ) :   GJ Cantenay ASSF - Montreuil Juigné BF 4 à 10h45 à Cantenay-Epinard.

U15 ( 3ème division ) :  E/ GJ Cantenay ASSF Briollay Ecouflant - GJ Soucelles Corzé 2  à 10h30 à Soulaire et Bourg

U17 ( 2ème division ) :   Eglantine Trélazé - GJ Cantenay ASSF à 16h

 

Il s'agira de confirmer leur victoire de la semaine passé pour les Loisirs, U15 et les U17, de rester invaincu pour les U11 et se faire plaisir pour les U9 ! Toutefois, le jeu doit toujours prendre le dessus sur l'enjeu du match ( s'il y a ) !

VENEZ NOMBREUX LES ENCOURAGER !!!

Commentaires

Résumé U17 GJ CANTENAY ASSF - GJ SOUCELLES CORZE environ 24 heures
6-1
ANGERS MEDICO SOCIAL / U8/U9 1 jour
ANGERS MEDICO SOCIAL / U8/U9 et ANGERS MEDICO SOCIAL / LOISIRS : résumés des matchs 1 jour
6-1
ANGERS MEDICO SOCIAL / LOISIRS 1 jour
1-0
U15 / AVRILLE AS 49 2 jours
U15 / AVRILLE AS 49 : résumé du match 2 jours
Les U13 en démonstration à domicile ! et Les rencontres du week-end : 8-9 décembre 2018 2 jours
Les résultats du week-end : 1-2 décembre 2018 6 jours
2-7
ST SYLVAIN ANJOU AS / U13 7 jours
ST SYLVAIN ANJOU AS / U13 : résumé du match 7 jours
4-0
LOISIRS / ST JEAN ST LAMBERT 7 jours
4-0
LOISIRS / ST JEAN ST LAMBERT 7 jours
LOISIRS / ST JEAN ST LAMBERT : résumé du match 7 jours
0-0
U8/U9 / ST JEAN ST LAMBERT 7 jours
U8/U9 / ST JEAN ST LAMBERT et U11 / ST JEAN ST LAMBERT : résumés des matchs 7 jours
U13 - Division 3 District
déc.
U17 - Division 2 District
déc.
U17
Gj Soucelles Corze
U15 - Division 3 District
déc.
LOISIRS - loisir District
déc.
Angers Medico Social
6-1
déc.